首页 > 生活 > 正文

女主播醉酒后被老乡强奸: 在网上看到自己裸照才发现

日期:2019-12-12 12:46:28   来源:互联网   编辑:小优   阅读人数:131
一位网络女主播应老乡之邀去喝酒,谁料醉酒后竟被性侵,这可恶的老乡甚至还拍了受害者的裸照和,发到微信群里炫耀。该老乡的行为不仅构成罪,还构成强制侮辱罪,被判有期徒刑四年六个月。案情回顾张某 ( 女 )

一位网络女主播应老乡之邀去喝酒,谁料醉酒后竟被性侵,这可恶的老乡甚至还拍了受害者的裸照和,发到微信群里炫耀。

该老乡的行为不仅构成罪,还构成强制侮辱罪,被判有期徒刑四年六个月。

案情回顾

张某 ( 女 ) 还不满 20 岁,系 “ 快手 ” 平台主播,2018 年 10 月的一天凌晨,张某应贵州老乡王某 ( 男 ) 之约,到同安区一酒吧喝酒。期间,张某与王某及其他 4 名男性喝洋酒及啤酒,之后醉到不省人事。

随后,王某将张某带至一家小旅馆,趁其醉酒之机,与其发生性关系。张某第二日酒醒后已经记不起发生了什么事情,虽有察觉异样,但王某未承认,张某没有证据,又以为这事没其他人知道,也就没有报警。

几日后,张某在 “ 快手 ” 上的好友发送了一张正面裸照给她,问是否是张某本人。张某看到自己的照片后气愤不已,找王某理论,王某拒不承认是自己做的。

最终经两人共同朋友居间沟通,及张某的一再追问,王某才承认与张某发生性关系并拍摄了裸照。

张某与王某私了未果后,张某向公安机关报案,王某被抓获归案。王某如实供述了趁该女子醉酒之机发生性关系的犯罪事实,之后公安机关将该案移送同安区起诉。

检察官细致追诉犯罪

公安机关以王某涉嫌罪移送起诉,不过承办检察官在中发现,王某还存在其他犯罪事实。

王某不仅违背妇女意志,利用被害人醉酒不能抗拒之机,强行与被害人发生性关系,涉嫌构成罪 ; 王某还将与张某发生性关系的过程拍摄成,能无遮拦地看到女子隐私部位,又能通过正面照片辨认出张某。王某拍摄过后还将该发送至微信聊天群中,向朋友炫耀,致使张某的裸体照片及被多人观看,其行为涉嫌强制侮辱罪。

因此,日前同安区以涉嫌罪、强制侮辱罪对王某提起公诉。

最终,同安区做出判决:王某犯罪判处有期徒刑三年二个月,犯强制侮辱罪判处有期徒刑二年,数罪并罚,决定执行有期徒刑四年六个月。

检察官提醒,女性朋友如果孤身参与酒局,一定要注意适量饮酒,防止因醉酒遭受侵害。

刑法

第二百三十六条 罪

以暴力、胁迫或者其他手段妇女的,处三年以上十年以下有期徒刑。不满十四周岁的的,以论,从重处罚。妇女、有下列情形之一的,处十年以上有期徒刑、无期徒刑或者死刑:

第二百三十七条

强制、侮辱罪

以暴力、胁迫或者其他方法强制他人或者侮辱妇女的,处五年以下有期徒刑或者拘役。聚众或者在公共场所当众犯前款罪的,或者有其他恶劣情节的,处五年以上有期徒刑。儿童的,依照前两款的规定从重处罚。

本文相关词条概念解析:

王某

王某,元朝人,苏州著名的漆匠。

张某

张某,[清]杭州人。

  • 网友评论
返回顶部